Barbara Jauk

Schulleiterin

Marion Russ

Leiterstellvertreterin

Englisch, Musik, DAZ

Klassenvorständin 2b

marion.russ@ms-kapfenberg-stadt

Harald Kals

Integration, Philosophie, Psychologie, DAZ

Erste Hilfe Beauftragter

Koordinator Elternarbeit

CO- Klassenvorstand 2b

harald.kals@ms-kapfenberg-stadt

Petra Cervenka

Englisch, Biologie, Berufsorientierung, Schülerberaterin

CO- Klassenvorständin 3b

petra.cervenka@ms-kapfenberg-stadt

Christine Kogler

Mathematik, Digitale Grundbildung

christine.kogler@ms-kapfenberg-stadt

Michaela Dorner

Englisch, Geografie, DAZ

michaela.dorner@ms-kapfenberg-stadt

Julia Krusch

Mathematik, Biologie, Physik, Chemie, Erste Hilfe Beauftrage

Klassenvorständin 4c

julia.krusch@ms-kapfenberg-stadt

Bernhard Steirer

Deutsch, Geschichte, Technik und Design

Co-Klassenvorstand 4c

bernhard.steirer@ms-kapfenberg-stadt

Christian Spanring

Deutsch, Musik

christian.spanring@ms-kapfenberg-stadt

Michael Perner

Mathematik, Geschichte, Geprüfter Landesskilehrer 1

michael.perner@ms-kapfenberg-stadt

Julia Gruber

Integration, DAZ

Co-Klassenvorständin 1b

julia.gruber@ms-kapfenberg-stadt

Stefan Malik

Integration

Co-Klassenvorstand 4b

stefan.malik@ms-kapfenberg-stadt

Birgit Voller

Deutsch, Kunst und Gestaltung, Lerndesignerin

birgit.voller@ms-kapfenberg-stadt

Hans-Peter Hasenberger

Integration, Geografie, Technik und Design, Metalltechnik

Co-Klassenvorstand 2a

hans-peter.hasenberger@ms-kapfenberg-stadt

Karoline Mohl

Deutsch, Geschichte

Klassenvorständin 2a

karoline.mohl@ms-kapfenberg-stadt.at

Gabriele Kogler

Mathematik, Bewegung und Sport, Erste Hilfe Beauftragte

Klassenvorständin 4a

gabriele.kogler@ms-kapfenberg-stadt

Claudia Schrittwieser

Mathematik, Physik, Chemie

Klassenvorständin 4b

claudia.schrittwieser@ms-kapfenberg-stadt

Eva Matscheko

Ernährung und Haushalt, Kunst und Gestaltung

eva.matscheko@ms-kapfenberg-stadt

Kerstin Hoißer

Englisch, Bewegung und Sport

Co-Klassenvorständin 3a

kerstin.hoisser@ms-kapfenberg-stadt

Christian Horvat

Geografie, Bewegung und Sport

Klassenvorstand 3a

christian.horvat@ms-kapfenberg-stadt

Ivana Grgic

katholische Religion

ivana.grgic@ms-kapfenberg-stadt

Jürgen Lasinger

Englisch, Bewegung und Sport, Sportkoordinator

Klassenvorstand 1a

juergen.lasinger@ms-kapfenberg-stadt

Christina Kohlhauser

Integration; Sport und Bewegung; Italienisch; Gesundheit, Ernährung und Sport

Co-Klassenvorständin 1a

christina.kohlhauser@ms-kapfenberg-stadt

Vasile Roma

Deutsch, Geschichte, Technik und Design

Co-Klassenvorstand 4a

vasile.roma@ms-kapfenberg-stadt

Erwin Hofer

Digitale Grundbildung, IT-Beauftragter

erwin.hofer@ms-kapfenberg-stadt

Tetiana Lintur

DAZ

tetiana.lintur@ms-kapfenberg-stadt

Ömer Cubuk

islamische Religion

oemer.cubuk@ms-kapfenberg-stadt

Gernot Reiter

DAZ, Berufsorientierung, Geografie, Geschichte

Mediator und Konfliktlösungsmanager

Pädagoge für ganztägige Schulformen

gernot.reiter@ms-kapfenberg-stadt

David Gschier

Deutsch, Geschichte, Bibliothekar

Klassenvorstand 1b

david.gschier@ms-kapfenberg-stadt